Monday 10 November 2014

Unlock Yourself


Всякому ищущему дано будет, 

а у неимущего отнимется и то, что он имеет.

Евангелие от Луки 19:26

Каждый волен сам определять качество собственной жизни. Это зависит и от сил, которые вы прикладываете, чтобы стать лучше, и от вашей личности, ваших мыслей, которые коренятся в вашем сознании. Часто человеку мешают не жизненные обстоятельства и ситуация, а упаднические мысли и бесконечное нытье. Иногда нужно брать себя в руки и понимать, что вся твоя жизнь зависит только от тебя самого.
Человеческий мозг подобен саду, за ним можно либо ухаживать, либо запустить. И человеку придется пожинать плоды либо своего труда, либо собственного бездействия.
Все мы чаще видим свои неудачи и недостатки, нежели осознаем свои победы. Добившись чего-то, человека быстро покидает то чувство удовлетворения от достигнутого. Я и сама такая, но пытаюсь менять это и работаю над собой каждый день, вырабатывая чувство благодарности за каждую мелочь, которую дарит мне жизнь, за достигнутые цели. Довольный своей жизнью человек - это счастливый человек, которому море по колено, у которого есть энергия и сила двигаться дальше и добиваться своих целей.


Everyone is free to determine the quality of his life. It depends on the forces that you apply to become a better and on your personality, your thoughts, which are rooted in your consciousness. Not only life's circumstances and situations don't let the person to reach his goals, but some decadent ideas and endless whining. Sometimes you need to realize that your whole life depends on you own.
The human brain is like a garden, you can either take care of it or not. And you will have to reap the fruits of your own labor, or your omission.

Everyone of us more often sees his failures and shortcomings, rather than recognize his victories. I try to change it and work on myself every day, producing a sense of gratitude for every little thing that life gives me.A person satisfied with his life is a happy man who has the energy and strength to move forward and to achieve new goals.



Blazer - Sheinside
Leather Bag - Style Moi (Here)
Heels - Zara






12 comments:

  1. omg!! sooo stylish dear!! amazing! the jacket and the shoes are making the difference! great bag too! kisses!

    www.fashionizein.com

    ReplyDelete
  2. какая красота! вы как всегда обворожительны! такая естественная красота.. напишите пост о своём косметическом уходе за лицом и волосами, поскольку всё у вас чудесно! и как вы делаете такой повседневный незаметный макияж? было бы чудесно, если бы вы расписали)

    ReplyDelete
  3. i recently tought about it , agree with every word
    also, i need to buy those heels *_*

    ReplyDelete
  4. Аня, как же тебе удаётся взять себя в руки и заставить что-то делать, когда совсем-совсем не хочется? может есть какие-то приёмы?

    ReplyDelete
  5. Beautiful look!
    http://www.weneedtolove.com

    ReplyDelete
  6. Аннечка, пожалуйста, пишите почаще такие жизнеутверждающее посты! Вы мне правда очень помогаете своим примером :)

    ReplyDelete
  7. Ань, а Вам понравился "Замок" Кафки?

    ReplyDelete
  8. Perfect look!:)

    www.anetesdomas.blogspot.com

    ReplyDelete
  9. Раньше я часто ездила на семинары по йоге в Индию, у них другое отношение к религии, в храме принято только благодарить, как бы плохо не было, у нас же, к сожалению, все только просят. Согласна с вами, что надо больше радоваться жизни и благодарить :))

    ReplyDelete
  10. «Каждый волен сам определять качество собственной жизни. Это зависит и от сил, которые вы прикладываете, чтобы стать лучше, и от вашей личности, ваших мыслей, которые коренятся в вашем сознании. Часто человеку мешают не жизненные обстоятельства и ситуация, а упаднические мысли и бесконечное нытье. Иногда нужно брать себя в руки и понимать, что вся твоя жизнь зависит только от тебя самого. Человеческий мозг подобен саду, за ним можно либо ухаживать, либо запустить».

    Совершенно с тобой согласен.
    Вот, хорошая притча об этом и не только:

    Древо желаний...
    Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. В Раю росло - древо исполнения желаний.

    Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.

    Этот человек был уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний.

    Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:

    - Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.

    И немедленно из ниоткуда появляется очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась - когда Вы голодны, Вы не раздумываете. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...

    Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:

    - Если бы только чего-нибудь выпить...

    В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:

    - Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной? И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:

    - Сейчас они точно убьют меня.

    И они его убили.

    ReplyDelete
  11. У тебя есть неточность… опечатка…
    Не «Всякому ищущему дано будет», а «всякому имеющему дано будет».
    И можно у тебя спросить?...

    Имеющему дано будет. А имеющему что?
    А у неимущего отнимется. Отнимется что, если он и так неимущий?

    Объясни мне, пожалуйста…
    Честно очень интересно, потому мне не известен контекст цитаты и толкование её я не знаю где посмотреть…
    А само изречение очень заинтересовало…
    Хочется понять его правильно…

    ReplyDelete