Sunday 7 August 2016

That Morning

Утро невесты... Что может быть прекраснее? 


Моё прошло в спешке, потому что студия, где меня красили, открылась на полчаса позже.

Но обо всем по порядку...





Я представляла свое свадебное утро в студии, в красивом просторном зале, чтобы сделать несколько запоминающихся фото. Размеры квартиры, шкафы и прочая мебель меня не устраивали. Какое-то время я думала поехать в отель, и уже там нормально собраться, предварительно выспавшись, и заранее перевезти необходимые вещи из дома. Но эта идея была мной отвергнута, поскольку я очень плохо сплю не дома. Мне хотелось провести свою последнюю незамужнюю ночь дома, в своей любимой кровати и с родителями. Так и было. Мы долго болтали с мамой допоздна, наглаживая свадебные платья, и легли спать достаточно поздно. Но я выспалась, и даже встала без будильника (во мне проснулось чувство ответственности, которое потом не покидало весь день, хотя я вообще не нервничала и не волновалась).

Выбрать наряд для свадебного утра было не так просто. Я тут же отбросила идею нежных беленьких халатиков из шелка. Ну не моё это, не я это. Сначала я вообще думала, что буду в своем любимом черном халате в пол. Но потом всё же решив, что это не готическая вечеринка, решила придумать что-то понежней.



На помощь пришла мама. Вместе с ней мы открыли такое потрясающее явление как будуарные платья: нечто легкое, нежное, прозрачное и очень длинное, метры легкой летящей ткани, которые собираются в ногах невесты как дым или облако, определенно меня вдохновляли.
Решено было шить, аж два платья! Одно нежного персикового цвета с белыми геометричным кружевом и "рукавами-шопенками", а второе из серого фатина с розовым кружевом.
В день свадьбы я надела серое, которое мама решила "подрезать" за день до свадьбы тааак коротко, что пришлось отшивать юбку, снова бежать за 7 метрами фатина и срочно перешивать. Намучались, напереживались обе, но в итоге все было идеально. И это мое третье свадебное платье, а точнее первое, которое опять же, да-да, похоже на меня.



Покажу вам сегодня и персиковое. Оно нравится мне не меньше, но за неимением места в квартире, я с удовольствием продам его какой-нибудь милой девушке, у которой скоро свадьба, или которая ждет малыша и хочет "беременную" съемку, или просто нежной принцессе, которая хочет будуарную съемку в таком стиле. За всеми подробностями в контакт!



Свое будуарное платье я надела с простой серой комбинацией, которых сейчас миллион в любом магазине нижнего белья, из шелка или атласа, но многие девушки подбирают белье, подходящее под будуарное платье. И это тоже выглядит очень красиво. Оба платья сшиты из фатина. Фатин на персиковом более нежный и летящий, на сером потяжелее. Оба платья прозрачные и завязываются под грудью на бархатные ленточки, но персиковое платье менее прозрачно сзади, потому как там подшит еще слой органзы, в то время как серое полностью из однослойного фатина.


В мое утро макияж и прическа заняли очень много времени, часа 3! В то время, как на репетиции мы справились за полтора. Времени не хватало, аренда залов заканчивалась,и нам приходилось спешить, что не очень-то приятно в такой важный день!
В итоге мы попали в дикую пробку и прибыли на съемку гораздо позже запланированного, а еще лил бешеный дождь, весь день! Но мне было уже все равно, потому что это Петербург, и в душе я даже улыбнулась тому, что мой любимый город верен сам себе в столь значимый для меня день. Настоящее утро петербурженки!


6 comments:

  1. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  2. So beautiful!

    thedaydreamings.blogspot.com

    ReplyDelete
  3. Невероятно красивые платья, огромное вдохновение для меня!

    ReplyDelete
  4. Невероятная красота !!! Подскажите пожалуйста ,где вы сшили будуарные платья ?

    ReplyDelete