Thursday 18 September 2014

Dresses are the girl's best friends!

Faced in the morning with the problem "I have nothing to wear", I usually choose a dress. Just because it's easy, comfortable, feminine and you don’t have to pick up the top to match the bottom. Fortunately, today you can find dresses for every taste, if not in the store, then in the internet, on my beloved ASOS. You just need to enter the phrase "bright bodycon dress" or "evening maxi dress" and a great number of options for every taste will start loading. For this I love ASOS.

Сталкиваясь утром с проблемой «мне нечего одеть», я обычно выбираю платье. Просто потому что это комфортно, удобно, женственно и не надо подбирать к низу верх. К счастью, сегодня можно найти платья на любой вкус, если не в магазине, то в интернете уж точно, на любимом ASOS. Стоит только ввести словосочетание «Яркое платье-футляр» или «Вечернее платье в пол», как начинают загружаться всевозможные варианты на любой вкус, кошелек и фигуру. За это я и люблю ASOS.

В моем шкафу больше всего именно платьев, я ношу их и летом, и зимой с теплыми колготками и высокими сапогами, и в дождь и, конечно же, летом, когда очень жарко и хочется облачиться во что-то легкое и невесомое. В моем гардеробе преобладают повседневные платья в мелкий цветок. Как только вижу такое в магазине или на просторах интернета, никогда не прохожу мимо. Для меня это повседневная униформа, как для кого-то джинсы или офисная юбка-карандаш. Кроме того, в моем гардеробе есть несколько потрясающе красивых, вечерних платье, которые выручают, когда я иду в театр, на день рождения или в ресторан по какому-нибудь серьезному поводу. Есть в моем шкафу и коктейльные платья, когда нужно выглядеть нарядно, но не помпезно.







Дальше - много платьев :)

















Конечно, платья следует подбирать, учитывая фигуру. Так девушкам с маленькой грудью больше подойдут платья с рюшами, бантами и жабо. Высоким девушкам лучше отдать предпочтение лаконичным вариантам в сочетании с туфельками мэри джейн на низком каблуке. Девушкам с пышными формами я бы посоветовала носить ретро-платья с пышными юбками в стиле 50-х годов. Они, в принципе, идут всем, и смотрятся женственно, нарядно и очень романтично. Девушкам маленького роста лучше выбирать платья-трапеции и носить их с туфлями на высоких, устойчивых каблуках. О том, с чем лучше носить платья различных фасонов мы с вами поговорим дальше.



Итак, начнем с коктейльных платьев. Самое популярное коктейльное платье – маленькое черное платье Шанель. Каждый год дизайнеры придумывают различные интерпретации этого символа женственности и элегантности, добавляя баски, декор, кружево, расшивая платья бисером и камнями. Заменой служат лаконичные платья ярких цветов графичного кроя, к которым подбираются соответственные аксессуары: большие серьги или колье, туфли на шпильках и сумка-клатч. Сегодня, конечно, дизайнеры уже начинают рушить все рамки дресс-кодов и предлагают заменить сочетание платье-футляр и туфли на шпильках на сочетание платье-бандо и кеды haute couture, расшитые пайетками и бисером, но это вариант для смелых J Носить такие платья лучше с классическим тренчем, пальто или кожаной курткой, если хочется добавить образу немного рокерского драйва.



1.     2.     3.     4.

Самыми важными платьями в гардеробе каждой девушки я лично считаю повседневные платья. Для меня это хлопковые, шелковые и шифоновые платья в мелкий цветочек, которые я сочетаю с кардиганами крупной вязки, а зимой -  с дубленками. Для офисных работников такими платьями станут платья-футляры, но уже не из атласа, а их хлопка и трикотажа, опять же, они могут быть украшены баской или вышивкой, но в отличие от коктейльных платьев, вышивка должна быть скромнее, а из аксессуаров лучше подобрать нитку жемчуга, серьги из жемчуга или серьги-гвоздики с прозрачными камнями.


                                                                       1.     2.     3.     4.

Платья в бельевом стиле – новая выдумка дизайнеров для смелых и уверенных в себе девушек. Такое платье выгодно смотрится со свитером или строгим пиджаком и грубыми ботинками. Главное здесь – эксперимент, он нужен для того, чтобы выбрать свое сочетание, в котором вам будет комфортно.


1.     2.     3.     4.


Ну и конечно, любимые платья всех женщин – вечерние платья в пол. Они могут сидеть по фигуре, могут иметь пышную юбку, могут быть расшиты жемчугом, бисером и стразами – выбор действительно большой. Такие платья можно надеть на свадьбу друзей, юбилей родителей, годовщину собственной свадьбы или же пойти в театр. Если платье сложное само по себе, то его лучше не перегружать аксессуарами, ограничившись скромными серьгами-гвоздиками и клатчем в тон. Если же платье простое, то здесь можно и разгуляться: массивные серьги, колье, меховые монто и горжетки – на Ваш выбор.


1.     2.     3.     4.

16 comments:

  1. Шикарные платья, у вас потрясающее чувство стиля!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Огромное спасибо, очень приятно такое читать :)

      Delete
  2. НАдевать, филолог в моем лице негодует)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это скорее описка, чем ошибка) Простите!

      Delete
  3. Прекрасные образы! А мебель на последней фотографии антикварная? Как можно найти такую?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нам от бабушки досталась) Не знаю, где найти)

      Delete
  4. а где же образы с платьем на заглавной фото с вк?((( надеюсь, они будут в дальнейшем посте???

    ReplyDelete
  5. Отличный пост, побольше бы таких)

    ReplyDelete
  6. After seeing you in dress #4 I am speechless!

    ReplyDelete